帳號:
密碼:
RSS 匯入

(1) 2 3 4 ... 30 »
榮譽榜 : 恭喜!本校學生參加臺南市106年度全民國防教育工作青少年認識國防書藝比賽榮獲佳績!
作者 陳貞如 於 2017年11月20日 15:20:00 (17 次閱讀)

恭喜!本校學生參加臺南市106年度全民國防教育工作青少年認識國防書藝比賽榮獲佳績!

書法類:
403陳沺丞同學榮獲國小中年級組第二名。

海報類:

602江翊溱、李恩妤榮獲非美術班國小高年級組佳作


609吳定遠、楊薈穎榮獲美術班國小高年級組第二名。

感謝田月婷老師、陳昭旬老師、劉冠甫老師辛勤指導,恭喜獲獎學生為校爭光。

榮譽榜 : 恭喜!天使班學生參加特殊教育才藝比賽榮獲佳績
作者 鄭憲國 於 2017年11月20日 08:41:57 (28 次閱讀)

恭喜!本校天使班同學參加特殊教育才藝個人比賽,榮獲佳績

天使班 陳建步同學 疊杯競技 佳作
天使班 陳易辰同學 唐詩背誦 佳作
感謝~~莊明峯老師、林智娟老師、詹惠雅老師、周怡君老師用心指導與協助。

榮譽榜 : 恭喜!本校創鼓隊參加臺南市106年度傳統藝術比賽榮獲鼓術類甲等!
作者 呂淑燕 於 2017年11月18日 20:40:00 (22 次閱讀)

恭喜!本校創鼓隊參加臺南市106年度傳統藝術比賽榮獲鼓術類甲等!

獲獎學生名單:

309蘇靖捷、403陳宜彣、405黃伯暉、406林育珊、406王文彥

407陳怡錚、409楊忠錡、409呂安穎、504郭冠緯、504鄭宜庭

504陳泳銘、507余瑞蓁、509葉曉潔、509陳銘傑、601黃宣恩

603莊喬筑、604王培羽、605張亦淇、605陳育民、605楊竣翔

606楊竣程、608黃柏瑜、608阮黌允、608黃云秀、609蔡芷芯

609蔡芷芩、609陳奕睿

感謝許苑頎老師、劉嘉琪老師、沈麗香老師、鄭憲國老師、李珮瑜老師、

楊靜宜老師用心耕耘、辛勤指導,恭喜獲獎學生為校爭光。

榮譽榜 : 恭喜!本校武術隊參加臺南市106年度傳統藝術比賽榮獲雜技類甲等!
作者 呂淑燕 於 2017年11月18日 16:20:00 (34 次閱讀)

恭喜!本校武術隊參加臺南市106年度傳統藝術比賽榮獲雜技類甲等!

獲獎學生名單:

201王相云、302黃冠睿、302王子恆、302沈承澤、303陳尚煒、

402張邑庠、408張祐稦、409吳采蓁、501吳沛蓁、504陳泳銘、

605吳秦悅

感謝唐國睿老師、陳貞如老師辛勤指導,恭喜獲獎學生為校爭光。

榮譽榜 : 恭喜!本校學生參加臺南市106學年度學生舞蹈比賽成績優異!
作者 呂淑燕 於 2017年11月18日 16:20:00 (34 次閱讀)

恭喜!本校學生參加臺南市106學年度學生舞蹈比賽成績優異!

504
陳幸吟同學榮獲北區國小個人組古典舞優等第二名。

609黃奕瑄同學榮獲北區國小個人組古典舞優等第三名。

榮譽榜 : 狂賀!本校弦樂團參加臺南市106學年度學生音樂比賽榮獲弦樂合奏國小團體A組(音樂班組)~優等!
作者 呂淑燕 於 2017年11月17日 15:10:00 (48 次閱讀)

本校弦樂團參加臺南市106學年度學生音樂比賽榮獲弦樂合奏國小團體A(音樂班組)優等

即將代表本市參加全國賽。

感謝指導老師:劉佳茹老師、黃玉萱老師、馬愷徽老師、王筱雯老師、林淑君老師、許琇婷老師。

恭喜參賽學生為校爭光:

302張可昕、303王馨慧、305陳渝蓁、306蔡佳恩、309王宸洋、309王芊婷、309許晉瑋、

309施禹偵、
402洪梵禎、403王薾萱、404郭芸禎、405鄭鈺諠、405董怡葦、409吳家彤、

409葉宇喬、409王仕銓、409章易倫、
504葉懿嫤、506洪雅林、508柳佳均、509吳詠銘、

509潘鈺婷、509楊禹璿、509王宥程、
601邵浚紘、601董幸姿、606李昱諳、606洪慧倢、

609楊薈穎、609王文岑、609王祈媛、609張雅婷、609施禹劭

榮譽榜 : 恭喜新市國小學生參加106年度全國中小學客家藝文賽,榮獲佳績!
作者 林奕攸 於 2017年11月17日 15:00:00 (26 次閱讀)

恭喜新市國小學生參加106年度全國中小學客家藝文賽,榮獲佳績!

恭喜下列獲獎學生,也感謝謝明麟老師、陳淑如老師辛勤指導及楊育林主任的協助。

客語口說藝術類高年級組 509康菁方、509鄭珮均、509葉曉潔、505陳慈君榮獲甲等!!

榮譽榜 : 恭喜新市國小學生參加106年度低碳校園綠生活競賽節能書籤創作,榮獲佳績!
作者 羅恭祥 於 2017年11月14日 11:22:01 (51 次閱讀)

恭喜新市國小學生參加106年度臺南市國民小學「低碳校園綠生活」競賽「節能書籤」創作組,榮獲佳績!

恭喜獲獎下列獲獎學生,也謝謝黃資雯、陳乃維老師辛勤指導及張玉珍老師的協助。

年級

班級

姓名

組別

名次

5

8

曾品瑄

高年級組

第1名

5

8

陳至宏

高年級組

第2名

5

7

劉炳岡

高年級組

佳作

5

7

林品儀

高年級組

佳作

5

5

曹譯倫

高年級組

佳作

5

6

邵思霓

高年級組

佳作

4

9

湯容樂

美術班中年級組

佳作

4

9

陳葶旖

美術班中年級組

佳作

4

9

王仕銓

美術班中年級組

佳作

5

9

陳銘傑

美術班高年級組

第3名

5

9

林思錡

美術班高年級組

第3名

5

9

楊禹璿

美術班高年級組

佳作

5

9

柯季呈

美術班高年級組

佳作

5

9

鄭珮均

美術班高年級組

佳作

5

9

康菁方

美術班高年級組

佳作

榮譽榜 : 狂賀!本校國樂團參加臺南市106學年度學生音樂比賽絲竹樂合奏國小B組榮獲優等!
作者 呂淑燕 於 2017年11月08日 13:50:00 (58 次閱讀)

狂賀!本校國樂團參加臺南市106學年度學生音樂比賽絲竹樂合奏國小B組榮獲優等

獲獎學生名單:

304王誼媗、409黃家芊、503李涵榆、506杜瑋修、508柳佳均、509李彥竹、604郭玳菱、

604曾于庭、605余彩伊、607李紀廷、607林咨善、608陳祐祥、609陳曉瑩、609王駿翔。

感謝吳雅娟老師、方弼生老師、楊筱培老師、黃志祥老師、陳慧亭老師、蕭虹老師、

楊凱仲老師、黃詩芸老師用心耕耘、辛勤指導,恭喜獲獎學生為校爭光。

榮譽榜 : 賀!!本校學生參加106年度臺南市學生美術比賽,成績優異。
作者 張玉珍 於 2017年10月25日 16:30:00 (91 次閱讀)

賀!!本校學生參加106年度臺南市學生美術比賽,成績優異。

成績 班級姓名 指導教師

北區-書法類-國小中年級組 第一名 403陳沺丞 詩二首 田月婷

北區-平面設計類-國小中年級組 第二名 403黃婷靖 澎湖跳一夏 張玉珍

北區-漫畫類-國小中年級組 佳作 402王湘妤 勇闖烽炮陣 張玉珍

北區-漫畫類-國小高年級組 佳作 608許伊婷 毒蛋危雞 劉冠甫

不分區-平面設計類-國小中年級美術班組 第三名 409曾惟家 機不離手 呂得安

不分區-平面設計類-國小中年級美術班組 佳作 409楊典翰 青春不染毒 呂得安

不分區-平面設計類-國小高年級美術班組 第三名 609張閔涵 電線寄生獸 呂得安

不分區-平面設計類-國小高年級美術班組 第三名 609陳奕睿 技藝傳承 黃資雯

不分區-平面設計類-國小高年級美術班組 佳作 509吳雅玲 FUN 鬆游 呂得安

不分區-平面設計類-國小高年級美術班組 佳作 509陳銘傑 “鰭”食都一樣 呂得安

不分區-平面設計類-國小高年級美術班組 佳作 609吳定遠 救救我們 呂得安

不分區-漫畫類-國小中年級美術班組 第一名 409曾惟家 走過傷痛,看見台灣 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小中年級美術班組 第二名 409章易倫 網路的彌留 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小中年級美術班組 第二名 409吳采蓁 基因魔術方塊 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小中年級美術班組 第三名 409吳家彤 食物化妝爭艷 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小中年級美術班組 佳作 409陳映縈 自然盡在眼中 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小高年級美術班組 第二名 609王駿昇 人生障礙賽 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小高年級美術班組 第三名 609王文岑 吸進文明的空氣 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小高年級美術班組 第三名 609蔡彥博 油循環 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小高年級美術班組 佳作 509王芃穎 出鬼門記得戴口罩 劉冠甫

不分區-漫畫類-國小高年級美術班組 佳作 509康菁方 熱到褪色 劉冠甫

北區 - 繪畫類 - 國小低年級組 第三名 206謝和儒 廟會 楊淑娟

北區 - 繪畫類 - 國小低年級組 佳作 207王晨心 恐龍展 許舒涵

北區 - 繪畫類 - 國小低年級組 佳作 208黃崇恩 到奶奶家採高麗菜 謝玫足

北區 - 繪畫類 - 國小中年級組 佳作 403鄭羽喬 我最喜歡的校園角落 張玉珍

北區 - 繪畫類 - 國小中年級組 佳作 401潘芊妤 媽祖出巡 張玉珍

北區 - 繪畫類 - 國小中年級組 佳作 404陳品霏 我最喜歡的極限運動 張玉珍

北區 -水墨類 - 國小中年級組 第三名 409呂安穎 可怕的房間 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小中年級組 第三名 409楊忠錡 驚聲尖叫 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小中年級組 佳作 409湯容樂 吃早餐”趣” 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小中年級組 佳作 409黃家芊 吃拉麵 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小中年級組 佳作 409莊淯媗 賣水果 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小中年級組 佳作 409王仕銓 汽車維修場 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小高年級組 第二名 509黃冠霖 假象 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小高年級組 佳作 509林思錡 欣賞芭蕾舞 陳乃維

北區 -水墨類 - 國小高年級組 佳作 609鄭丞芸 遊老街 陳乃維

北區 -版畫類 - 國小中年級組 佳作 409張仲甫 祖孫情 黃資雯

北區 -版畫類 - 國小中年級組 佳作 409王宥翔 未來城市 黃資雯

北區 -版畫類 - 國小高年級組 第三名 609黃琮祐 空氣汙染 黃資雯

北區 -版畫類 - 國小高年級組 佳作 509鄭芷昀 回憶中的捏陶 黃資雯

北區 -版畫類 - 國小高年級組 佳作 609蔡芷芯 陶藝課 黃資雯

北區 -版畫類 - 國小高年級組 佳作 509鄭珮均 美麗背後的血腥 黃資雯

不分區- 繪畫類-國小中年級美術班組 第二名 409夏婉純 好吃的燒肉粽 高德發

不分區-繪畫類-國小中年級美術班組 第三名 409陳葶旖 打預防針 高德發

不分區-繪畫類-國小中年級美術班組 第三名 409吳家彤 恐龍展 陳乃維

不分區-繪畫類-國小中年級美術班組 第三名 409楊典翰 好玩的扯鈴 高德發

不分區-繪畫類-國小中年級美術班組 佳作 409利芸慧 雜貨店 陳乃維

不分區-繪畫類-國小中年級美術班組 佳作 409余峻豪 來買紅豆餅 高德發

不分區-繪畫類-國小中年級美術班組 佳作 409楊柏謙 撈金魚 陳乃維

不分區-繪畫類-國小中年級美術班組 佳作 409張仲甫 漁市場 陳乃維

不分區-繪畫類-國小高年級美術班組 第二名 609王祈媛 編製帆布包的阿嬤 高德發

不分區-繪畫類-國小高年級美術班組 第三名 609張雅婷 隔壁的碗粿店 高德發

不分區-繪畫類-國小高年級美術班組 佳作 609葉曉潔 阿公的機車行 高德發



感謝老師辛勤指導! 新市國小全體親師生仝賀

榮譽榜 : 賀!本校女童躲避球隊參加106年台南市中小學躲避球錦標賽,表現優異
作者 楊晉忠 於 2017年10月25日 09:25:39 (70 次閱讀)

說明 ¦本校女童躲避球隊參加106年台南市中小學躲避球錦標賽,表現優異,榮獲季軍。

一、參賽學生如下 ¦ 504 陳儀君、葉懿嫤;507 余瑞蓁;601 楊詠淇;603 吳巧雯、朱羿如;
604 郭玳菱、詹心怡、陳怡岑、林涵婕,605 陳虹寶、洪雅筠,
607 鄭捷予、曾莉文;609 鄭芷宜,恭喜以上同學。

二、感謝莊登富、王文雄組長、張淑英老師平日辛勤指導。

榮譽榜 : 賀!608蘇川喆參加106年中小學游泳錦標賽,成績優異
作者 楊晉忠 於 2017年10月16日 14:42:38 (63 次閱讀)

本校608蘇川喆參加106年中小學游泳錦標賽,表現傑出、成績優異,相關說明如下 ¦
50公尺仰式第八名、100公尺仰式第八名、100公尺自由式第八名,
恭喜以上同學。

榮譽榜 : 恭喜603陳愉、603陳昱安、609許宸瑋、602江翊溱參加106年臺南市環境知識競賽,榮獲臺南市政府頒發之證書。
作者 羅恭祥 於 2017年10月16日 12:13:15 (57 次閱讀)

恭喜603陳愉603陳昱安609許宸瑋602江翊溱參加106年臺南市環境知識競賽,進入本市競賽菁英賽各組成績前50%,榮獲臺南市政府頒發之證書。

榮譽榜 : 賀!本校田徑隊參加106年市長盃田徑賽成績優異
作者 楊晉忠 於 2017年10月16日 12:09:24 (57 次閱讀)

本校田徑隊參加106年市長盃田徑賽成績優異,相關說明如下 ¦
一、603 吳巧雯 - 壘球擲遠第二名。
二、603 朱羿如 - 推鉛球第七名。
三、605 楊竣翔 - 推鉛球第五名。
四、605 洪雅筠 - 壘球擲遠第四名、推鉛球第二名。
五、606 楊竣程 - 壘球擲遠第四名。
六、女子組榮獲總錦標第六名。

恭喜以上同學傑出表現,感謝張淑英老師、王文雄老師辛勤指導。

榮譽榜 : 賀!本校<品德校園 深耕新市>推動方案,參加臺南市106年度品德教育具體作法範例徵選榮獲~特優!
作者 呂淑燕 於 2017年10月13日 20:30:00 (42 次閱讀)

賀!本校<品德校園 深耕新市>推動方案,參加臺南市106年度品德教育具體作法範例徵選榮獲~特優!

賀!本校<拯救暴力小霸王>個案輔導方案,參加臺南市105年度校園正向管教範例徵選榮獲~優等!

(1) 2 3 4 ... 30 »
地址:744 臺南市新市區中興街 1 號 (地圖) TEL:(06)5992895 (分機) FAX:(06)5012305  網站維護:資訊組 最佳解析:1024*768